Home » Herzlichen Glückwunsch den Konfirmanden in der Region

Herzlichen Glückwunsch den Konfirmanden in der Region - Ausgabe 11.04.2018

Bergstedt und Volksdorf

Kirche Bergstedter Markt
Sonnabend, 7. April, 11 Uhr,
Pastor Burmester
Ben Biallas, Levin Bredow, Lilli Ebeling, Karlotta Hillgruber, Christin Hirschfeld, Karoline Jörgensen, Tim Ladewig, Charlotte Mueffelmann, Franz Poppe, Jan Rapelius, Pavel Simmer, Wim Wendler

Kirche am Rockenhof
Sonnabend, 7. April, 11 Uhr,
Pastorin Frietzsche
Melina Abst, Valentin Agger, Nils Ahrensmeier, Stefan Dröge, Ute Dröge, Lilia Edye, Eliza Edye, Felicitas Erler, Ida Helgetveit, Philip Jünemann, Emilia Kaminski, Ole Karstens, Jonas Matthaei, Bennet Möller, Niklas Pape, Esther Poniewasz, Lucia Schacht, Annika Schroeter, Greta Schultchen, Percy Siercke, Henry Studt, Annika Weinhold

Kirche am Rockenhof
Sonnabend, 7. April, 15 Uhr,
Pastorin Frietzsche
Lene Andersen, Emily Baumert, Henry Boecken, Eva-Lotta Finck, Jona Gerber, Lisa Gronwald, Marten Gütersloh, Moritz Haaf, Emil Hinz, Henri Junkersdorf, Fabian Klatschow, Philipp Kohn, Jil Krüppel, Marie Lendner, Charlotte Marschner, Gideon Mathiak, Amelie Michallek, Janis Schweighardt, Marlene Wolff

Kirche am Rockenhof
Sonntag, 8. April, 10 Uhr,
Pastorin Frietzsche
Amelie Bahrdt, Marie Bildstein, Raphaela Buckesfeld, Jonathan Kleta, Johanna Klock, Lotte Kobelt, Lea-Marie Kroll, Tom Krüger, Luisa Machon, Linus Ollmann, Rasmus Rückert, Paula Schuster, Vincent Wolff, Lukas Wolff

Kirche am Rockenhof
Sonntag, 8. April, 11 Uhr,
Pastor Burmester
Marie Becker, Sophia Bodenburg, Antonia Burghart, Judith Godau, Nils Jess, Erik Kallmeyer, Nina Kock, Emma Möller, Charlotte Pohlmann, Pia Schulte, Moritz Siegmund, Rosa Siegmund, Fenja Sigwart, Lilli Stark, Momme Swanson, Janna Voges, Paul Weißhuhn, Emily Wolski

Kirche St. Gabriel
Sonnabend, 14. April, 11 Uhr,
Pastorin Gentzsch
Clara Bones, Carolin Buchholtz, Philipp Dieckmann, Niklas Dieckmann, Jannis Engel, Maja Essen, Juliane Essen, Sophie Kühn, David Maas, Simon Sax, Rike Steding, Mika Wettstaedt

Kirche am Rockenhof
Sonnabend, 14. April, 15 Uhr,
Pastorin Gentzsch
Greta Burmeister, Shaline Ezeh, Tillmann Haid, Tom Höfermann, Hanne Klein-Heßling, Benedikt Peinze, Felix Schauerte, Lotta Schwarcke, Janne Winter

Kirche am Rockenhof
Sonntag, 15. April, 11 Uhr,
Pastorin Gentzsch
Maria Albers, Alina Behrendt, Elena Dicks-Reich, Fabian Guthörlein, Katharina Hans, Luisa Johanssen, Neele Penning, Martje Perry, Amelie Rade, Luca-Marie Rauhaus, Emily Schröder
Kirche am Rockenhof Sonnabend, 28. April, 11 Uhr,
Pastor Burmester
Junis Blancke, Tilman Brandes, Sophia Dornbusch, Jule Fischer, Andreas Fischer-Treuenfeld, Frida Flinzberg, Hanna Holst, Mia Holst, Martha Lenhartz, Liliana Lütje, Sarah Pfennigschmidt, Mia-Marie Raabe, Noah Romberg, Antonia Sallmann, Johannes Schauenburg, Keno Schuldt, Kathleen Schwarz, Philip Selle, Tom Wöhrle, Helena Zabel, Emil Zalisz

Kirche am Rockenhof Sonnabend, 28. April, 15 Uhr,
Pastor Burmester
Carlotta Adams, Linus Bleck, Bjarn Hatje, Mila Heymann, Jette Kirschstein, Julia Muissus, Milena Mundorf, Henrik Paas, Paula Reinecke, Tobias Rohlf, Phil Schack, Ella Schinkel, Nick Schulz, Theodor Segatz, Julian Seibel, Hanna Wisniewski, Jannis Woyde

Kirche Bergstedter Markt
Sonntag, 27. Mai, 10 Uhr,
Pastor Tockhorn
Celina Baaer, Emilia Clasen, Mika Dube, Luis Ellermeier, Bjarne Kelling, Smilla Lahrtz, Xenia Land, Liya Lindemann, Felicia Mäurer, Lana Meyer-Williams, Louis Morese, Marie-Sophie Reichel, Anna Richter, Jannes Roth, Janina Thiele, Anna-Lena Tockhorn, Jette Witt, Ansgar Worringen


Ammersbek

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Hoisbüttel
Sonntag, 22. April, 10 Uhr,
Pastor Ralf Weisswange
Amelie Greger, Lena Hübenbecker, Johanna Kramer, Moritz Nehrke, Lea Piper, Jerry Lee Pirnke, Caroline Winrich

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Hoisbüttel
Sonntag, 29. April, 10 Uhr,
Pastor Ralf Weisswange
Christina Albert, Justin Dorndorf, Anna Magdalena Heinemeier, Oskar Kruse, Annika Schmidt, Linus Schmidt-Grimm, Tobias Soppa, Luis Wend

Lemsahl

Jubilate Kirche
Sonnabend, 21. April, 14 Uhr,
Pastorin von der Lippe
Julia Christoffel, Julia-Sophie Dreier, Meiko Fischer, Jarno Koch, Sophie Mielke, Lissy Möller, Maximilian Neumann, Johanna van der Vorst, Leni Sophie Vogt

Jubilate Kirche
Sonntag, 22. April, 10 Uhr,
Pastorin von der Lippe
Marie Conrad, Britta Goerke, Laura Oliva, Niclas Schönfeldt, Leonard Smid, Henriette Zahrt, Maximilian Zeidler

Jubilate Kirche
Sonnabend, 19. Mai, 14 Uhr,
Pastorin von der Lippe
Vincent Küstermann, Finn Johansen, Leander Kohler, Luis Lodigkeit, Annika Möhring, Jona Scholtes, Leif Smidt, Nore Smidt

Jubilate Kirche
Sonntag, 20. Mai, 10 Uhr,
Pastorin von der Lippe
Rim Dudek, Laurence Ellerbrock, Meike Fink, Leon Iden, Jil-Marie Merget, Nicolai Pavlou, Kathrie Rüdiger, Elisabeth Schanz, Friedrich von der Lippe

Sasel

Lukaskirche
Sonnabend, 7. April, 14 Uhr,
Pastorin Bostelmann, Philipp Seeler, Jan-Ole Neuhaus
Maurice Gehrmann, Matthis Hatten, Lene Hörstemeier, Benedict Jaeniche, Annika Meyer, Matthias Pasche, Ella Rudolph, Marie Schildhauer, Julika Schulze, Max Schulze, Janna Thilo, Greta von Ehren, Peter Waselowsky

Vicelinkirche
Sonnabend, 7. April, 14 Uhr,
Pastorin Starfinger und
Pastorin Anna Maria Ross
Liv Arnold, Anton Braasch, Charlotte Bürgers, Luis Korda, Henriette Kurp, Nils Lenke, Tim Lenke, Maximilian Möbius, Moritz Pügge, Mathis Reichart, Carlotta Schmidt, Joel Sperling, Patricia Zöllner

Lukaskirche
Sonnabend, 14. April, 14 Uhr,
Pastorin Bostelmann,
Juliana Elbe
Tim Bartling, Helena Bergler, Jule Biel, Aileen Fischer, Christoph Humke, Jette Lotta Jacobsen, Jette Louisa Jacobsen, Louisa Koch, Tom Laabs, Luisa Reimer, Linda Schilling, Paul Sennewald, Alexandra Stroetzel, Leo Take, Ben Witthöft

Vicelinkirche
Sonnabend, 14. April, 14 Uhr,
Pastorin Starfinger, Annika Roßmann, Kolja Rowlin
Fenia Bethmann, Lara Böttcher, Fiona Elbe, Jacqueline Lampe, Mats Linden, Lennart Mette, Carlotta Petersen, Marlene Petersen, Noah Petersen, Kai Schiersmann, Fabian Schilf, Carolina Thörner, Lucas Winter, Martha Zimmermann

Lukaskirche
Sonnabend, 21. April, 14 Uhr,
Pastorin Starfinger,
Paula Gürtler, Friederike Schilf
Fenja Albrecht, Joline Basse, Charlotte Bauer, Kalle Beckmann, Anna Behrens, Leif Dietrich, Kolja Hanoldt, Nina Hehne, Emma Hilgenstock, Mattes Lueggen-­Althoff, Antonia Schoer

Vicelinkirche
Sonnabend, 21. April, 14 Uhr,
Pastor Schoeneberg
Felix Döbler, Frederik Ferck, Camillo Gadda, Jule Mertens, Tim Mohr, Max Moog,
Oliver Pirsch-Steigerwald, Mathies Pirsch-Steigerwald, Jella Sandstede, Pia Schulz, Niklas Thiel, Luca Voigt, Fabienne Woydack, Joris Ziegler

Vicelinkirche
Sonntag, 22. April, 11 Uhr,
Pastorin Starfinger
Jonas Andersen, Anna Cordes, Evan Finder, Jannis Haase, Lola Harnagel, Antonie John, Tamara Köble, Jolina Lemke, Finn Loeber, Neele Marx, Rebecca Ruhmke, Pia Schlotz, Margarete Seidenberg, Okke Warner, Jessica Willhoeft


Hummelsbüttel

Christophoruskirche
Sonntag, 15. April, 11 Uhr,
Pastor Paul
Sören Busch, Chiara Jentzen, Lilli Krantz, Maurice Krone, Lotte Nafzger, Julia Vick

Christophoruskirche
Sonntag, 22. April, 11 Uhr,
Pastor Paul
Louis Beyer, Mariella Fabian, Lisa Klechowitz, Julia Klinckmann, Mattes Quax, Michel Sauer, Eva Schildt, Yannick Schmatz, Marc Sievers,
Sophie Wolter